2 мая Музей Воды петербургского Водоканала будет работать в необычном формате: посетители смогут свободно перемещаться по музею, самостоятельно выстраивая свой маршрут по «Вселенной Воды», которая располагается в бывшем резервуаре воды Главной водопроводной станции.

Обычно экспозицию можно посетить только в составе группы и по строгому графику, но в этот день все будет иначе – больше свободы и никаких групп. Тем не менее, будет возможность задать вопросы и получить нужную информацию об экспонатах – дежурные сотрудники все расскажут и покажут. А желающие смогут сделать селфи и пофотографировать необычные экспонаты бесплатно. Кроме того, периодически будут демонстрироваться фильм о водной стихии на восьмиметровом экране и эксперимент с водой.



Фото: предоставлено организаторами

2 мая экспозиция «Вселенная воды» будет работать с 12.00 до 18.00, билеты в кассе музея – до 17.00.

Обращаем ваше внимание, что 3 мая в музее выходной день.


 

Опубликовано 29 апреля 2016, 19:02

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>