2 мая Музей Воды петербургского Водоканала будет работать в необычном формате: посетители смогут свободно перемещаться по музею, самостоятельно выстраивая свой маршрут по «Вселенной Воды», которая располагается в бывшем резервуаре воды Главной водопроводной станции.

Обычно экспозицию можно посетить только в составе группы и по строгому графику, но в этот день все будет иначе – больше свободы и никаких групп. Тем не менее, будет возможность задать вопросы и получить нужную информацию об экспонатах – дежурные сотрудники все расскажут и покажут. А желающие смогут сделать селфи и пофотографировать необычные экспонаты бесплатно. Кроме того, периодически будут демонстрироваться фильм о водной стихии на восьмиметровом экране и эксперимент с водой.



Фото: предоставлено организаторами

2 мая экспозиция «Вселенная воды» будет работать с 12.00 до 18.00, билеты в кассе музея – до 17.00.

Обращаем ваше внимание, что 3 мая в музее выходной день.


 

Опубликовано 29 апреля 2016, 19:02

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>