В понедельник, 2 мая, в «Авроре» обещают устроить марафон «Чужих». Покажут две части легендарной саги о фантастических паразитах.

Сначала покажут «Чужого» Ридли Скотта, знаменитый ужастик 1979 года, в котором героиня Сигурни Уивер, Элен Рипли, только узнает о существовании Чужих, которые способны только уничтожать. Начнется показ в 18.00.

Афиша к фильму
Афиша к фильму "Чужой"

А в 21.00 — что называется, чтоб два раза не вставать — вечер продолжат «Чужие» Джеймса Кэмерона, в которых битва людей и зверюг выходит на новый, еще более ожесточенный виток.

Афиша к фильму
Афиша к фильму "Чужие"

Оба фильма в свое время получили по «Оскару» за лучшие спецэффекты — что не мешает фанатам делиться на непримиримые группировки «кэмеронцев» и «скоттовцев». Так что поосторожнее, случайные прохожие на Невском.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 апреля 2016, 12:32

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>