С 5-го мая в кинотеатрах начинает идти «Первый мститель: Противостояние», продолжение супергеройской саги студии Marvell. В оригинале фильм вообще-то зовется «Капитаном Америкой» – но прокатчики, похоже, привыкли к тому, что спасители человечества ходят, как девочки в туалет – только компанией.



Фото: wdsspr.ru

В центре сюжета — действительно Капитан Америка, сражающийся с угрожающим миру коварным искусственным интеллектом. Одновременно Мстители портят свои отношения с официальными властями — и действовать им приходится вне закона.

Не очень ясно, стоит ли напоминать, кто играет главные роли, но на всякий случай напомню: в костюм Железного Человека окончательно врос Роберт Дауни-младший, на должности Капитана Америки постоянно служит Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон никуда не делась с позиции неубиваемой красотки Наташи Романофф.

Новички в этой спетой компании — Даниэль Брюль (немецкая суперзвезда, известная по «Бесславным ублюдкам») и дежурный Хоббит и доктор Уотсон Мартин Фримен.

В режиссерском кресле — никаких новостей: фильм сняли те же братья Руссо, что и первую ленту о Капитане и его команде.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 апреля 2016, 11:49

Другие события

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>