Выдающийся британский абсурдист Гарольд Пинтер написал страннейшую пьесу: сначала муж прощается со своей очаровательной женушкой, уходит, потом та начинает подготовку к приему любовника. Любовник является, и – что мы видим? – это собственной персоной тот самый обманутый муж. Парадоксальный строй пьесы окажется по силам далеко не каждому режиссеру, но македонец Люпчо Георгиевский справился с Пинтером отлично. К тому же позволил проявить себя актерам – Анне Вартаньян и Александру Большакову – в непривычном жанре, на стыке драмы и буффонады. Андрей Пронин

Опубликовано 30 декабря 2011, 04:07

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>