С 28 апреля в прокат выходят «Несносные леди». Фильм, в оригинале имеющий название Mother's Day (День матери), – создан по принципу «все в одном»: орава первостатейных актрис сугубо «девичьего» кино составляет стройный хор отчаянных домохозяек. У каждой, естественно, свои несчастья, которыми она делится с окружающими.

Дженнифер Энистон досталась ведущая партия — матери-одиночки, пребывающей в постоянной печали. Но гвоздь программы — Джулия Робертс. Снимается она крайне редко (за последние десять лет припоминаются только «Ешь, молись, люби» да «Август»), а здесь явилась в любимом жанре и в новом амплуа. Вроде все то же кино для девочек, что и во времена «Ноттинг-Хилла», но Робертс теперь — в образе деловитой бизнесвумен бальзаковского возраста.

 

Успех картине, правда, гарантирует не только актерский состав — в режиссерском кресле сидит Гэри Маршалл, создатель «Красотки». Тем, кто знаем толк в девичьем жанре, лучшей рекомендации не надо. Остальных просим оставаться на своих места.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 21 апреля 2016, 22:30

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>