Фестиваль мыльных пузырей соберет циркачей и музыкантов

Версия для печати Версия для печати

Можно терпеливо ждать лето, а можно сделать вид, что оно уже здесь и отправиться наслаждаться летними видами досуга. Сделать это в компании единомышленников можно будет 24 апреля в 14.00 в Парке имени Бабушкина, который еще называют "Парком Сказок".

Сказочников всех возрастов ждет обширная трехчасовая программа на сцене и за ее пределами. Помимо очевидного – шоу с мыльными пузырями – зрители увидят выступления цирковых артистов, которые поделятся своими навыками с желающими. А еще – мастеров огненного и пиротехнического шоу и детские танцевальные коллективы.

Один из самых необычных номеров программы – номер ловкой барменши, вытворяющей чудеса в воздухе со стаканами и бутылками. А один из самых громких – шоу барабанщиков, которые после выступления на сцене с удовольствием позволят детям проявить свои таланты за барабанной установкой (за пределами площадки).

Объединит весь этот калейдоскоп в цельное действо профессиональный ведущий, у которого всегда в запасе конкурсы с призами.
Ну и, конечно, самыми главными участниками праздника станут сами горожане, которые будут запускать тысячи мыльных пузырей. Для детей предусмотрены бесплатные комплекты, но их количество ограничено.



Фото: Архив "ДП"

Алина Циопа
 

Опубликовано 20 апреля 2016, 18:38

Другие события

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>