В газгольдере на Обводном проведут двухдневную вечеринку

Версия для печати Версия для печати

15 и 16 апреля в газгольдере завода «Композит» (наб. Обводного канала, 74) пройдет двухдневный – точнее, двухночный – фестиваль Elements Weekend. Это музыкально-танцевальные вечеринки с участием техно-звезд Германии и Нидерландов.

Место проведения этого рейва – едва ли не главная составляющая его успеха. Промышленная зона и кирпичные стены исторического здания помогут в деле создания неповторимой атмосферы. Специально для фестиваля, вынеся предыдущую «начинку» хранилища газа XIX века, под 40-метровым куполом возводят многоуровневую конструкцию ночного клуба.

Также визуальную составляющую проекта дополнит инсталляция. Над ее созданием работают художники из коллектива Volna, один из участников которого сейчас номинируется на премию Сергея Курехина в категории «Лучший медиа-объект».

Что же касается музыки, вечеринки собираются быть разными по духу: первую отличит минимализм, вторую – энергетика и световая динамика. В пятницу гостей будут вдохновлять Delta Funktionen (Голландия), Alex.Do (Германия), Milton Bradley (Германия) и Shutta (Россия). А в субботу – Aardvarck (Голландия), DJ TLR (Голландия), Courtesy (Дания), EL (Россия), Hoopa (Россия).

ELEMENTS WEEKEND from Eon Flax on Vimeo.

 

Старт обеих вечеринок – в 23.00.

Алина Циопа

 

Опубликовано 13 апреля 2016, 13:58

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>