В «Шапито Чинизелли» научат кувыркам и живописи

Версия для печати Версия для печати

Всемирный день цирка, который с 2010 года отмечается во всем мире в третью субботу апреля, не обойдет стороной и Петербург. Цирк Чинизелли проведет большой праздник 16 апреля в парке Есенина (ст. метро Дыбенко, пр. Большевиков, 10 А).



Фото: circus.spb.ru

Развлечения начнутся в полдень. На манеже перед «Шапито Чинизелли» профессиональные артисты и любители покажут цирковые номера и проведут мастер-классы по акробатике, гимнастике и жонглированию. Конечно, ходить по канату без страховки тут за полчаса не научат, но проделывать кувырки и стоять на руках – почему бы и нет.

Самые ловкие из желающих продемонстрировать на манеже свои уже освоенные цирковые умения будут вознаграждены билетами на цирковое представление.

Если обретенных цирковых навыков вам покажется недостаточно, можно будет вкратце освоить заодно и живопись – мастер-классы по этому виду искусства проведет художник цирка, скульптор, график и мастер декоративно-прикладного искусства Иван Тарасюк.

Также на празднике можно будет побывать за кулисами цирка – в этом гостям помогут сотрудники Музея циркового искусства: они проведут посетителей в гримёрки артистов и конюшню.

Алина Циопа

 

 

Опубликовано 13 апреля 2016, 13:01

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>