В Петербург привезут фильмы с фестиваля в Котбусе

Версия для печати Версия для печати

16 апреля, в субботу, в «Авроре» будет гостить фестиваль в Котбусе — один из важнейших форумов восточноевропейского и немецкого кино. Обычно о нем говорят только в связи с участием в программе отечественных лент — их там неизменно награждают — а теперь есть возможность увидеть, что вообще-то показывают на смотре, кроме лент Велединского и Быкова.

В 19.30 покажут «После Врицена» Даниэля Абмы. Врицен — такая известная немецкая тюрьма; герои фильма как раз из нее освобождаются и пытаются найти себе занятие на воле. Вроде бы вполне заурядная штучка — если бы не была лента документальной. Абма следит за персонажами пристально, не упускает ни одной их эмоции, получается невероятной подлинности произведение.

 

А в этот же день в 17.00 можно будет увидеть комедию «Шмитке» – такую очень немецкую версию «Ведьмы из Блэр». Главный герой — мастер по починке ветрогенераторов, который оказывается в глухой деревушке посреди леса, в компании всякой нечисти и ужасов.

 

Иван Чувиляев


 

Опубликовано 08 апреля 2016, 12:13

Другие события

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>