В СКК начала свою работу 25-я международная выставка «Мир автомобиля» проходит. До 10 апреля посетителям предлагают не только протестировать и выбрать для себя подходящую модель «железного коня», но и расширить познания в этой сфере.

Например, сторонникам экологичного образа жизни будет интересно познакомиться с новым электромобилем Tesla. А следящим за техническим прогрессом – увидеть, как умный робот проводит презентацию одной из китайских марок авто.



Фото: vk.com/autoworld1

Среди других событий выставки – экспозиция легендарных мотоциклов Харлей-Дэвидсон, а также программа по случаю 80-летия Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Посетителей охотно проконсультируют по вопросам сдачи экзаменов на права и оформления ДТП без сотрудника ГИБДД. В специально обустроенном «музее» расскажут об истории автоинспекции и продемонстрируют эволюцию автомобиля ГИБДД. Для детей организована интерактивная площадка, на которой они смогут изучить правила дорожного движения.

8 апреля перед СКК профессиональные спортсмены покажут прыжки через трамплин. 9 апреля в рамках выставки пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по автомногоборью и ралли-спорту, а 9 и 10 апреля – Show of Masters, Rally Club (Россия) и Старт сезона DRIFT SHOW, а также международный этап фестиваля по автозвуку и тюнингу. Ежедневно на выставке выступают молодые рок-музыканты.

А 8 апреля в 16.00 гостем выставки «Мир автомобиля» станет передача «Автоклуб» радио "Фонтанка. ОФИС". Прямой эфир со сцены будут вести Александр Малич, Федор Погорелов и Денис Шубин.

С подробной программой выставки можно познакомиться на сайте.

Алина Циопа

Опубликовано 06 апреля 2016, 11:54

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>