Ковент Гарден и Пермский театр покажут петербуржцам «Ромео и Джульетту»
Версия для печати
Одна из лучших в мире постановок «Ромео и Джульетты» в хореографии Кеннета Макмиллана – классика репертуара Королевского балета Ковент Гарден. Увидеть балеты сэра Макмилланав России – большая зрительская удача. Далеко не у всех театров есть возможность перенести столь масштабные спектакли на свою сцену и сделать их частью репертуара. Международный фестиваль балета DANCE OPEN в год своего 15-летия подарит такую возможность петербургским зрителям.
Два вечера, 18 и 19 апреля, на основной сцене Александринского театра покажут историю любви Ромео и Джульетты. Балет, поставленный Кеннетом Макмилланом на музыку Сергея Прокофьева в год его 125-летия, представит труппа Пермского театра под руководством Алексея Мирошниченко. Главные партии исполнят солисты Ковент Гарден Мэтью Голдинг (Ромео) и Гэри Эвис (Тибальд) и блистательная Сара Лэмб.
Отдельного внимания заслуживают костюмы – настоящие произведения искусства, роскошные, созданные вручную итальянскими мастерами Одетте Николетти и Луиджи Бенедетти в соответствии с историко-культурными канонами эпохи Возрождения.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Аарон Экхарт и Бен Кингсли в ступят в схватку с акулами в ретро-триллере «Крушение рейса»
С 13 августа в прокат выходит триллер «Крушение рейса» от классика жанра Ренни Харлина, известного такими картинами, как «Крепкий орешек 2», «Скалолаз» и «Тайна перевала Дятлова». «Снимая „Крушение рейса“, я хотел воссоздать атмосферу моего любимого жанра — фильмов-катастроф семидесятых годов. Тут пестрые персонажи, масштабный экшен и много душевности» — поделился режиссер Ренни Харлин.
-
Самурай ищет загадочного убийцу в исторической драме из каннской программы
13 августа на отечественные экраны выходит японская историческая драма «Самурай и пленник», премьера которой состоялась на Каннском фестивале в мае этого года. На агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг картины составил 97%. Критики сошлись во мнении, что Куросава вновь доказал своё мастерство — у него получился блестящий, остроумный исторический детектив в декорациях классического самурайского эпоса.
-
На экранах — хоррор в духе «Субстанции» о том, как перестать есть и начать бояться
13 августа в кино — премьера австралийского боди-хоррора «Ешь. Молись. Худей». Режиссером и сценаристом выступила Натали Эрика Джеймс, ранее заявившая о себе успешным фильмом ужасов «Реликвия». Обозреватели отметили, что фильм, вслед за «Субстанцией» Корали Фаржа, умело затрагивает тревоги эпохи, увлеченной препаратами для похудения, и попадает прямо в цель своими пугающими сценами.
-
В кино — японский хоррор об экзорцистке, вступившей в схватку с демоном в отеле
13 августа на экраны выходит мистический хоррор Дэйва Бойла «Демонолог». На агрегаторе Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг в 100% свежести. Обозреватели подчеркнули выверенный ритм картины, сочетание жутких и эмоциональных моментов и высококлассную игру исполнительницы главной роли — что в итоге, с их точки зрения, дало завораживающий, высококачественный образец японского хоррора о призраках.
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
Петербуржцам расскажут, почему Ивана Билибина называли Железной рукой
Так называли мирискусника Ивана Билибина — художника, чьи сказочные картины знакомы, пожалуй, каждому, даже если не все знают их автора. 14 августа в библиотеке «Екатерингофская» разбираемся, почему Иван Яковлевич так страстно увлекся русским эпосом и чем заслужил прозвище. Бесплатно. 16+
Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37