Петербуржцев ждут на разноцветном Празднике счастья

Версия для печати Версия для печати

Повеселиться как дети, разукрасив свои будни разноцветными красками, можно будет 2 апреля в Парке имени Бабушкина. Там в 15.00 начнется Праздник счастья – интерактивное действо с элементами веселого безобразия.

Со стороны происходящее будет напоминать масштабное сражение. Во-первых, пришедшие будут лупить друг дружку крашеными «яйцами», наполненными конфетти, – «каскаронами» (главное – не переусердствуйте!). Другим сказочным «орудием пролетариата» в этот день будут хлопушки, также наполненные конфетти. Залп из множества орудий должен стать одним из ярких моментов праздника. Ну а в-третьих, огня не будет без дыма – праздничного разноцветного дыма, шашки с которым пустят в ход гости праздника.

Фестивальные «боекомплекты» можно будет приобрести на месте, а самые маленькие участники (до младшей школы), по словам организаторов, получат их бесплатно.

На сцене во время Праздника счастья будут выступать музыканты и танцовщики, аниматоры проведут конкурсы с призами, а футболисты покажут различные трюки с мячами – футбольный фристайл.

Вход свободный.

Алина Циопа

 

Опубликовано 30 марта 2016, 19:54

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>