В ночь с 1 на 2 апреля в киноцентре «Родина» пройдет показ самых смешных фильмов фестиваля «Мультивидение». Мультфильмы-лауреаты международных смотров из разных стран соберутся в программу под названием «Ночь юмора в анимации». Хотя организаторы события признаются, что эти понятия всегда идут рука об руку – такова в принципе природа жанра.



Фото: предоставлено организаторами

Программа «Ночи» состоит из трех частей, разделенных 15-минутными антрактами. Начало первой части – в 23.30, окончание последней – в 5.20.

Мультфильмы в среднем длятся по пять минут. Среди них видеоклип на песню группы «Несчастный случай» о недолгой жизни робота-романтика, история незадачливого археолога, желающего повелевать миром, сюжет про непрофессиональную смерть, которая никак не может забрать душу морского пирата, эпопея вокруг спасения мухи, сраженной ударом тока, и даже полюбившиеся тысячам интернет-пользователей «Совы нежные» – мультфильм-шутка, над которым трудились лучшие режиссеры разных городов.

Короче говоря, не заснете!



Фото: предоставлено организаторами

Алина Циопа

 

Опубликовано 30 марта 2016, 19:36

Другие события

Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?

Алексей Иванов умеет писать большие исторические романы и то и дело вплетает в свой гиперреалистичный, насыщенный осязаемыми деталями и живыми интонациями текст какое-нибудь фантастическое допущение. В «Невьянской башне» как развиден типичный, концентрированный Иванов: Урал, крутой поворот большой истории (индустриализация, постройка главных демидовских заводов), сильные характеры, мрачные местные легенды. Из этих легенд очень органично вырастает главный фантастический элемент: на Невьянском заводе появился огненный демон.

Статьи

>