Творческие люди способны превратить в акт искусства даже самые обыденные действия – не говоря уж о банальном ремонте. Но Центр искусств имени Сергея Курехина решил пойти дальше и превратить демонтаж здания в художественный акт. 1 апреля в 21.00 начнется первый этап реконструкции Центра – деконструкция. Причем, и в переносном смысле, и в прямом.

В переносном смысле зрителей ждет перформанс с использованием самых современных технологий видео-мэппинга, благодаря 3d-эффектам визуально «разрушающего» фасад. А в прямом смысле – действия реальной строительной техники на площадке вокруг здания. Впрочем, насколько усердны будут в своих действиях строители – держится в секрете, ведь полностью сносить здание не планируется.
Необычной художественной акцией художники намерены символически попрощаться с прошлым кинотеатра «Прибой» и открыть путь будущему центру современного искусства.

Руководить «Деконструкцией» будет Русский Инженерный Театр АХЕ при видео-поддержке группы медиа-художников «ТЕ». Вход на crush mapping перформанс свободный.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Алина Циопа

Опубликовано 29 марта 2016, 18:23

Другие события

Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого

Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно. Ещё недавно взрослому, который рискнул бы признаться, что любит читать про драконов, срочно посоветовали бы вырасти и взяться за ум, «а то что как маленький». «Хватит витать в облаках», да. А потом весь мир посмотрел «Игру Престолов», и началось: теперь признаться в любви к фэнтези не просто не стыдно, а еще и супермодно.

Статьи

>