Творческие люди способны превратить в акт искусства даже самые обыденные действия – не говоря уж о банальном ремонте. Но Центр искусств имени Сергея Курехина решил пойти дальше и превратить демонтаж здания в художественный акт. 1 апреля в 21.00 начнется первый этап реконструкции Центра – деконструкция. Причем, и в переносном смысле, и в прямом.

В переносном смысле зрителей ждет перформанс с использованием самых современных технологий видео-мэппинга, благодаря 3d-эффектам визуально «разрушающего» фасад. А в прямом смысле – действия реальной строительной техники на площадке вокруг здания. Впрочем, насколько усердны будут в своих действиях строители – держится в секрете, ведь полностью сносить здание не планируется.
Необычной художественной акцией художники намерены символически попрощаться с прошлым кинотеатра «Прибой» и открыть путь будущему центру современного искусства.

Руководить «Деконструкцией» будет Русский Инженерный Театр АХЕ при видео-поддержке группы медиа-художников «ТЕ». Вход на crush mapping перформанс свободный.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Алина Циопа

Опубликовано 29 марта 2016, 18:23

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>