Стильные серферы Messer Chups представят свежую компиляцию и покажут треш-кино 1950-х
Версия для печати
8 апреля в "Эрарте" Messer Chups покажут программу песен Зомбиреллы и покажут треш-кино 1950-х.
Предыдущий проект Олега Гитаркина – «Нож для фрау Мюллер» – проделал впечатляющую траекторию: от гитарного нойза и фатальной для басиста поножовщины – к игрушечному лаунжу с цитатами из советских комедий, который с удовольствием крутили на МТV. Автору известно немалое количество людей, которые на клич «Вы лучшая девушка в СССР» ответят «Ме-ха-ха-ха-ха». В новом тысячелетии Гитаркин сменил курс на серф-рок, к которому широкую публику подготовил Тарантино, пригласил на бас официантку с внешностью Бетти Пейдж, назвал ее Зомбиреллой, а себя – Гитаракулой. В Messer Chups другое кино, на экране треш-ужастики 1950-х, уже неместного разлива. Этот эстетический штрих особенно ценит западный зритель – группа устремлена в Европу и дает там по тридцать концертов подряд.
Олег утверждает, что под его влиянием стиль вошел в моду в Мексике и Испании, где гитаристы открыли для себя ручку тремоло, а девушки стали одеваться как Света Зомбирелла. О группе пишет западная пресса, альбомы выпускают в Японии и США.
8 апреля в «Эрарте» Messer Chups представят новую компиляцию The Voice Of Zombierella — сборник треков с голосом пинаповой красавицы. К выступлению подготовили специальную нарезку из полувековой давности эротики, фантастики и хорроров, в качестве приглашенных гостей выступят The Millions, а сама Зомбирелла выступит с диджей-сетом.

Фото: myspace.com/messerchups
Евгений Лазаренко
Другие события
-
Фестиваль итальянского кино: Бертолуччи, Гарибальди и женские судьбы
С 11 по 21 декабря в Петербурге пройдёт XI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Смотр традиционно проводится при поддержке Итальянского Института культуры в Санкт-Петербурге. В киноцентре «Родина» покажут более двадцати итальянских картин: игровых, документальных и короткометражных, от лидеров проката до новинок авторского кино. 18+
-
Джош Гэд и Кая Скоделарио стараются похоронить скелеты прошлого в чёрной комедии «Дело семейное»
11 декабря — премьера американской чёрной комедии «Дело семейное», снятая режиссёром Алексом Уинтером. Фильм заслужил одобрение кинокритиков, назвавших картину циничным, но очень смешным неонуаром о том, как мы неизбежно превращаемся в собственных родителей».
-
Сын Клинта Иствуда и новая «королева крика» в романтической драме «Сожалею о тебе»
С 11 декабря на экранах — романтическая драма «Сожалею о тебе», экранизация одноимённого романтического бестселлера 2019 года Колин Гувер. Режиссер Джош Бун утвердился как признанный мастер жанра после работы над сентиментальной драмой «Виноваты звёзды». В этот раз он, впрочем, переключился с подростковой романтики на более взрослую семейную сагу, охватывающую 17 лет.
-
Этнографический музей познакомит с культурой тофаларов — коренного народа Сибири
Сегодня тофаларов всего семьсот человек, и это один из самых малочисленных народов Сибири. Их образ жизни сформировался в труднодоступных частях Иркутской губернии и, как отмечают в музее, долго оставался на редчайшем виде хозяйства — горно-таёжном вьючно-верховом оленеводстве. На выставке вы увидите более двухсот этнографических предметов и порядка тридцати исторических фотографий.
-
Что будет, когда багажник откроют? Сергей Носов встретится с читателями и расскажет о новой книге
11 декабря в книжном магазине «Во весь голос» состоится презентация новой книги Сергея Носова «Когда багажник откроют». Собеседником Носова станет его постоянный редактор и издатель, тоже известный петербургский писатель Павел Васильевич Крусанов. Вход свободный.
-
Покрас Лампас объяснит петербуржцам, зачем он превратил книгу Рика Рубина в скетчбук
11 декабря во флагманском «Буквоеде» на Невском проспекте пройдет презентация-перформанс. Покрас Лампас представит книгу продюсера Рика Рубина «Из ничего: искусство создавать искусство». На встрече он создаст несколько рисунков прямо поверх специально крупно распечатанных страниц из книги. Работы Покраса для этой книги — не только иллюстрации, но и прежде всего живой диалог — текста и визуала, художника и продюсера, двух сложившихся мастеров. 16+
15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.
-
03 декабря 2025, 12:00