26-27 марта в Театре поколений имени Зиновия Корогодского состоится премьера спектакля "Урод" по пьесе Мариуса фон Майенбурга об одном уроде, ставшем красавцем.

Молодой режиссёр Валентин Левицкий обратился к пьесе одного из ведущих немецких драматургов современности – Мариуса фон Майенбурга. Её герой совсем потерял вкус к жизни, он страдает из-за своей непривлекательной внешности. Но в одночасье его участь меняется: талантливый хирург делает уроду новое лицо и превращает его в неземного красавца. Принесёт ли счастье герою пьесы эта метаморфоза?



Фото: vk.com/hassliche

Остросатирическая пьеса Майенбурга ополчается на процветающий в современном социуме культ телесной красоты, жестокий, тупой и нетерпимый.

Андрей Пронин

Опубликовано 22 марта 2016, 16:24

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>