26-27 марта в Театре поколений имени Зиновия Корогодского состоится премьера спектакля "Урод" по пьесе Мариуса фон Майенбурга об одном уроде, ставшем красавцем.

Молодой режиссёр Валентин Левицкий обратился к пьесе одного из ведущих немецких драматургов современности – Мариуса фон Майенбурга. Её герой совсем потерял вкус к жизни, он страдает из-за своей непривлекательной внешности. Но в одночасье его участь меняется: талантливый хирург делает уроду новое лицо и превращает его в неземного красавца. Принесёт ли счастье герою пьесы эта метаморфоза?



Фото: vk.com/hassliche

Остросатирическая пьеса Майенбурга ополчается на процветающий в современном социуме культ телесной красоты, жестокий, тупой и нетерпимый.

Андрей Пронин

Опубликовано 22 марта 2016, 16:24

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>