26 марта в «Родине» покажут «Эликсир» – дебют видео-художника Даниила Зинченко и единственный отечественный фильм, принимавший в этом году участие в Берлинском кинофестивале.

Зинченко создал сложное и многосоставное полотно о борьбе персонажей национальной мифологии — партизанов, ученых, космонавтов и лично Родины-Матери — с безликими менеджерами в костюмчиках. По ходу дела, герои ищут эликсир, который поможет воскресить всех мертвых.



Фото: Официальная страница в Facebook

На основе сказок, видео-арта и философии космизма Зинченко замешивает эффектное и выразительное полотно о «русском мире» без Крыма, Сирии и теленовостей. Сермяжного и настоящего, живого и пульсирующего. Ну и, конечно, бессмертного.

 

Начало в 19.00. Фильм представят Даниил Зинченко и Николай Копейкин.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 18 марта 2016, 18:46

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>