С 25 по 27 марта в «Авроре» будут показывать фильмы Федерико Феллини. Три самых известных его картины — посмотреть их на большом экране, конечно, очень даже полезно и приятно.

Начнут в 20.00 со «Сладкой жизни» – той самой, в которой молодой Челентано пляшет твист, а Марчелло Мастрояни, Анук Эме и Анита Экберг красуются на фоне римских красот. Сколько фильм ни пересматривай — всегда будешь чувствовать себя самым счастливым на свете созданием.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу выстрелят в 17.00 «Восемью с половиной» – этот гимн кинематографу и хрестоматийный фильм-исповедь представлять не стоит.

Закончат еще одной исповедью – «Амаркордом», пестрым воспоминанием о невыносимом детстве в декорациях тоталитарного государства.



Фото: avrora.spb.ru
Начало — в то же время, в 17.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 марта 2016, 18:34

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>