С 25 по 27 марта в «Авроре» будут показывать фильмы Федерико Феллини. Три самых известных его картины — посмотреть их на большом экране, конечно, очень даже полезно и приятно.

Начнут в 20.00 со «Сладкой жизни» – той самой, в которой молодой Челентано пляшет твист, а Марчелло Мастрояни, Анук Эме и Анита Экберг красуются на фоне римских красот. Сколько фильм ни пересматривай — всегда будешь чувствовать себя самым счастливым на свете созданием.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу выстрелят в 17.00 «Восемью с половиной» – этот гимн кинематографу и хрестоматийный фильм-исповедь представлять не стоит.

Закончат еще одной исповедью – «Амаркордом», пестрым воспоминанием о невыносимом детстве в декорациях тоталитарного государства.



Фото: avrora.spb.ru
Начало — в то же время, в 17.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 марта 2016, 18:34

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>