Фестиваль Wake Up Day познакомит с новинками дизайна и избавит от стресса

Версия для печати Версия для печати

Если вы хорошо рисуете, занимаетесь дизайном или просто следите за модными тенденциями в этой сфере, возможно, имеет смысл зайти на Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day, который пройдет 19 марта c 12.00 до 21.00 в пространстве «Ткачи».

Здесь посетителей научат создавать открытки с использованием техник каллиграфии и акварели, высаживать разноцветные коллажи из суккулентов, располагать мебель в интерьере и писать портреты. А кроме того, расскажут, как с помощью каллиграфии можно избавиться от стресса и привести нервы в порядок.



Фото: предоставлено организаторами

Для тех, кто не обладает практическими навыками в этой сфере, развлечений меньше. Но все равно можно будет приобрести необычные открытки, постеры и эко-сумки с портретами животных, протестировать графические планшеты или сфотографироваться среди ретро-гирлянд и светильников. А еще – узнать о русской вязи как об одном из видов письма или о таком направлении современной иллюстрации как «дудл».



Фото: предоставлено организаторами

Участие в мастер-классах платное, по предварительной записи. С расписанием лекций и мастер-классов можно ознакомиться в группе мероприятия ВКонтакте.

Алина Циопа

Опубликовано 16 марта 2016, 14:34

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>