Земфира сыграет петербургский концерт в компании иностранцев
Земфира, самая почитаемая рок-певица страны, завершает последнее, по ее словам, турне в своей карьере аншлаговыми концертами в двух столицах. В Петербурге шоу состоится 28 марта в СКК.
На фоне заявлений, что тур «Маленький человек» может стать последним в карьере, околомузыкальные круги бурно обсуждают в соцсетях новый концертный состав Земфиры, состоящий сплошь из западных профи. Мол, ну да, играют крепко, но без души – она им что, свои эмоции в текстах не переводила? Однако, давно известно, что Земфира не ценит расхристанность в исполнении, а техники во всех залах страны стоят на ушах в попытках сделать кристально чистый звук – иначе скандал, вплоть до рукоприкладства. Тем временем финальный концерт в «Олимпийском» уже распродан, пришлось назначать еще одно московское шоу.
На фоне ажиотажа никто и не обратил внимания, что новых песен, которые вроде бы в работе, что-то не слышно на концертах – только обнародованную недавно «Возвращайся домой» на своем разогревном сете ставил земфирин новый коллаборатор Муджус, самый весомый российский электронщик. К вопросу саппорта Земфира вообще подошла с достоинством: в противовес практике, когда местные разогревают фирмачей, певица тащит за собой по России хороших иностранцев. Например, по Сибири и Уралу с ней прокатился знакомый и нашей публике соулмэн Алекс Варгас, а в Петербурге перед главным блюдом подадут солидных канадских инди-рокеровThe Dears.
Тем временем фанаты упаковывают залы, упражняются в фантазии на флешмобах и зажигают тысячи огоньков на самых сердечных примерах российской рок-музыки XXI века «Хочешь», «Прости меня, моя любовь» и «Бесконечность». А вдруг и правда в последний раз?
Евгений Лазаренко
Другие события
-
В РНБ расскажут, как в России появился рекламный плакат
У кого покупать мармелад, у кого перчатки и галоши, какие папиросы курить и какое мыло самое душистое — об этом народу броско и ярко сообщали рекламные плакаты. Коллекция в Российской национальной библиотеке отражает всю историю развития отечественного плаката, а 17 февраля расскажут о первых 50 годах этой истории. Бесплатно. 12+
-
В «Царском Селе» взойдёт «Северное солнце»: музей покажет искусство золотного шитья
Музей-заповедник 18 февраля открывает главную выставку года — «Северное солнце». Вы увидите более шестидесяти предметов из собрания «Царского Села» и Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея, среди них — великокняжеские и фрейлинские платья поставщиков императорского Двора. Встретятся и крестьянские платки с кокошниками XIX века мастериц Русского Севера.
-
Панки против некроманта: на экраны выходит полнометражное продолжение сериала «Король и Шут»
С 19 февраля на экранах — фэнтези от режиссёра Рустама Мосафира «Король и Шут. Навсегда», который продолжает историю сериала 2023 года. По сюжету, сказочному миру «Короля и Шута» угрожает армия восставших мертвецов во главе с безумным Некромантом. Горшок, который теперь живёт только в стране своих песен, срочно вызывает Князя из реального мира, потому что только вместе они могут победить взбесившегося колдуна.
-
В кино — приключенческий боевик «Гуантанамера» с Сергеем Шакуровым в роли разведчика
19 февраля в прокат выходит приключенческий боевик Сергея Мокрицкого «Гуантанамера». Сценарий к фильму написал Андрей Золотарёв, ранее работавший над «Словом пацана». Главные роли сыграли: Александра Тулинова («Магомаев»), Сергей Шакуров («Визит к Минотавру», «Брежнев»).
-
На экранах — драма-призёр Венецианского кинофестиваля о жизни одного дерева
19 февраля на экраны выходит картина Ильдико Эньеди «Молчаливый друг». Сюжет фильма разворачивается в ботаническом саду университетского города Марбурга в Германии в разные периоды. В фильме сыграли Леа Сейду («Жизнь Адель»), Сильвестр Грот («Бесславные ублюдки»), Луна Ведлер («Биохакеры») и Тони Люн Чу Вай («Любовное настроение», «Битва у Красной скалы»). Д
-
Юлия Снигирь и Павел Деревянко начнут смертельную игру в триллере «Кто-то должен умереть»
19 февраля — премьера психологического триллера «Кто-то должен умереть» от режиссёра Евгения Григорьева. По сюжету, две семейные пары отправляются вместе провести уютные выходные в загородном доме. Но одна из женщин знает страшную тайну об измене мужа и решает сыграть с неверным супругом и его любовницей в жестокую игру. Она подмешивает яд обоим и ставит ультиматум: противоядие получит только тот, кто докажет, что по-настоящему любит. А иначе — им лучше и не жить вовсе.
Пятьдесят оттенков Йоркшира: чем шокирует новый «Грозовой перевал» с Марго Робби
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
13 февраля 2026, 14:32