Если вечером 11, 12 или 13 марта ваш путь будет пролегать через Стрелку Васильевского острова, у вас есть шанс увидеть и сфотографировать ее по-новому. Дело в том, что все эти дни с 19.30 до 23.00 там будут демонстрировать световое шоу «Весна прилетела».

Здание Биржи сыграет роль огромного проекционного экрана, а его архитектурные детали будут обыграны в анимации. 3D-шоу будет идти по кругу: как только закончится один показ 20-минутного ролика, тут же начнется другой. Демонстрацию будет сопровождать запись пения «Хора Турецкого». Также организаторы планируют организовать интерактив со зрителями и розыгрыш сертификатов на покупку авиабилетов.

Подобные мероприятия будут проходить в первой половине марта не только в Петербурге, но и в Москве, Казани и Владивостоке.

Алина Циопа

Опубликовано 04 марта 2016, 18:28

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>