10 марта на экраны выходит «Братья из Гримсби» – бенефис комика Саши Барона Коэна. Он играет брата суперагента, увальня, футбольного болельщика и недотепу, мешающего своему родственнику выполнять долг. Шпиона, в свою очередь играет Марк Стронг, образцовый злодей из британского «Холмса» и памятного «Пипца».

 

Дуэт сложился правда великолепный. Мало того, что актеры действительно похожи, так еще коэновскую эксцентрику отлично оттеняет сдержанность Стронга. Выразительность такого дуэта еще дополняет присутствие в кадре Пенелопы Крус.

Ну, а режиссер «Братьев» – Луи Летерье – создатель «Астерикса с Обеликсом», «Перевозчика» и «Халка», то есть в комедийных боевиках знает толк, и скучно точно не будет.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 04 марта 2016, 17:59

Другие события

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>