Венецианский карнавал глазами Шемякина покажут в Русском музее

Версия для печати Версия для печати

3 марта в Михайловском замке Русского музея открывается выставка "Венецианский карнавал". Самый яркий европейский праздник предстанет перед петербургским зрителем увиденным сквозь объектив весьма харизматичных фотографов.



Фото: предоставлено организаторами


Сам карнавал уже окончен, так что мы имеем дело с выставкой-послевкусием, с выставкой-химерой – под стать самой Венеции, которая так и норовит исчезнуть, сгинув в морской пучине. Но пока этот город еще с нами и где, как не в Петербурге – той же Венеции, только северной – уместно всмотреться в черты этого захватывающего действа, раз уж не всем дано побывать там собственной персоной.



Фото: предоставлено организаторами

Помогут посетителям в этом фотографии, сделанные Михаилом Шемякиным, Александром Тягны-Рядно, Йозефом Киблицким, Владимиром Балабневым, Стасом Наминым и Еленой Яровой. Всего в экспозиции представлено около ста работ.

Выставка продлится до 30 мая.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 02 марта 2016, 14:14

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>