Трэш-металисты Soulfly привезут в Россию "Архангел"

Версия для печати Версия для печати

Новый, уже десятый по счету, альбом Archangel грув-трэш-металистов Soulfly вышел осенью прошлого года и вызвал довольно противоречивые отзывы: одни хвалят пластинку за смелость, других озадачила ветхозаветная тематика, третьи не увидели единой концепции в альбоме и новых музыкальных находок… Можно принять любое мнение, а можно составить свое собственное, побывав на концерте группы 11 марта в клубе «Космонавт».

 

19 лет назад бразильский гитарист и вокалист Макс Кавалера покинул группу Sepultura, которая в тот момент была на пике популярности, и основал новую – Soulfly. Которая оказалась не менее успешной. В записи первого же альбома с одноименным названием помимо основного состава группы приняли участие многие другие известные музыканты (Кристиан Уолберс (Fear Factory), Фред Дерст и DJ Lethal (Limp Bizkit), Чино Морено (Deftones) и другие). С тех пор состав Soulfly не раз менялся, а приглашать для записи нового альбома музыкантов из других групп стало хорошей традицией.

Не обойдется без приглашенных музыкантов и выступление Soulfly в «Космонавте»: концерт откроют группы Incite и Lody Kong с участием сыновей Макса Кавалеры – Ричи, Зиона и Игоря. Не упустите шанс увидеть на одной сцене разные поколения музыкантов одной большой творческой семьи.

Светлана Жохова

Опубликовано 01 марта 2016, 20:52

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>