Не самый удачный спектакль Александринки и далеко не самая успешная работа замечательного литовского режиссера Оскараса Коршуноваса. Пьесу Шекспира Коршуновас поставил не столько про отношения полов, сколько про волшебную силу искусства, способного расцветить жизнь самого обычного человека, превратив ее из скучной прозы в упоительный бардак. Этого самого бардака на сцене иногда некоторый избыток, но по остроте ритма, драйву и градусу приподнятой, праздничной атмосферы спектакль практически не имеет конкурентов в городской афише. Из актеров особого внимания заслуживают Дмитрий Лысенков в роли Петруччо и Александр Лушин в роли Транио. Андрей Пронин

Опубликовано 27 декабря 2011, 08:21

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>