Воссоединившееся трио сентиментальных рокеров A-ha приезжает в Петербург в рамках большого тура с презентацией новой пластинки Cast in Steel. Услышать легендарных норвежцев можно будет в «Ледовом дворце» уже 10 марта.
Этого альбома могло бы и не быть: в 2010 году группа объявила о своем распаде, и, казалось, это всерьез и надолго. Но, спустя пять лет, Мортен Харкет, Пол Воктор-Савой и Магне Фурухольмен собрались вновь для участия в тридцатом ежегодном фестивале Rock in Rio, а затем и вовсе анонсировали выход новой пластинки. По словам самих музыкантов, работа над Cast in Steel шла легко, поскольку они не были связаны никакими обязательствами и дедлайнами, и записывали его в свое удовольствие. И чувствуется, что здесь каждому музыканту удалось проявить себя и сохранить хрупкий баланс. Наверное, это и называется гармонией.
Посетить концерт в «Ледовом» стоит не только потому, что это отличная возможность познакомиться с новым витком творчества группы, но и потому, что воссоединение команды не гарантирует продолжения их бурной деятельности.
- Мы не возвращаемся, чтобы остаться вместе, – отмечал Мортен Харкет. – Мы согласились вернуться на определенный период: один альбом, один тур. Это прекрасная возможность для нас, чтобы написать еще одну главу.
Начало концерта в 19.00.
Светлана Жохова
Другие события
-
Директор «Подписных изданий» Михаил Иванов и Лев Лурье встретятся в проекте «Фонтанки» «Петербургский человек»
30 сентября директор «Подписных изданий» Михаил Иванов примет участие в совместном проекте ДК Льва Лурье и «Фонтанки» «Петербургский человек». Встреча будет посвящена столетию знаменитого книжного.
-
Звезды «Слова пацана» сыграли в новом семейном фэнтези про Царевну Несмеяну
С 1 октября в кино — приключенческое фэнтези «Царевна Несмеяна». Режиссерское кресло занял Василий Ровенский («Коты Эрмитажа», «Большое путешествие»). Роль Ерёмы и Несмеяны воплотили звезды сериала «Слово пацана» Слава Копейкин и Анастасия Красовская. В фильме также снялись Рузиль Минекаев («Анора»), Виктор Логинов («Петрушка»), Игорь Чехов («О чем говорят мужчины»), Роман Юнусов и Юлия Такшина («Триггер»).
-
В кино покажут новый мультфильм про маму для мамонтенка
1 октября на экраны выходит аниммационный фильм Александра Войтинского «Приключения мамонтенка. В поисках мамы». Главных персонажей озвучили актеры дубляжа Алена Любимова и Дмитрий Бужинский, комики Вадим Галыгин и Александр Ревва, телеведущая Яна Чурикова, блогеры Мария Фалалеева и Роберт Гербер, а также певцы Филипп Киркоров, Пелагея, Gazan и Niletto.
-
На экранах — мультфильм для взрослых про мышь в экзистенциальном кризисе, названный лучшим в 2026 году
С 1 октября на экранах сатирический анимационный фильм испанца Альберто Васкеса «Добро пожаловать в Декорадо». Критики восторженно отозвались о работе, где внешне милая графика контрастирует с довольно мрачным содержанием. Обозреватели даже назвали мультфильм «самым умопомрачительным, вышедшим в 2026 году», а также «одной из самых острых сатир на поздний капитализм и современное медиапотребление».
-
Фестиваль фестивалей: гид по программе XXXVI «Балтийского дома»
С 3 по 15 октября в Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В этом году девиз «Фестиваль фестивалей» определяет принцип отбора: в программу вошли спектакли, уже ставшие событиями на других известных театральных фестивалях России и мира. Всего в афише 9 постановок от коллективов России, Китая и Индии.
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00