3 марта в кино начнут показывать мультик «Зверополис» – новый мультик компании Уолта Диснея о мегаполисе, населенном зверушками всех сортов.



Фото: wdsspr.ru

Самое привлекательное — в том, что создатели действительно придумали целый современный город, набитый живностью, и при этом очень похожий на любой современный мегаполис. Здесь есть районы элитной застройки, где обитают цари зверей и хищники, есть неблагополучные кварталы на окраине, есть облюбованные интеллигенцией уголки.

Собственно, показать очень похожий на наш город зверей — основная задача, ради этого и завязывается сюжет с крольчихой-полицейским, которая проводит зрителя по всем кругам этого кипящего Метрополиса. Показывает ленивцев-сотрудников адресного стола, лисов-копов и барсуков-криминальных элементов.

Предполагается, что интересно будем всем: дети должны позабавиться (какие милые зверушки!), взрослые — узнать в образах, возникающих на экране, знакомую реальность. Получится ли — будет видно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 февраля 2016, 14:53

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>