3 марта в кино начнут показывать мультик «Зверополис» – новый мультик компании Уолта Диснея о мегаполисе, населенном зверушками всех сортов.



Фото: wdsspr.ru

Самое привлекательное — в том, что создатели действительно придумали целый современный город, набитый живностью, и при этом очень похожий на любой современный мегаполис. Здесь есть районы элитной застройки, где обитают цари зверей и хищники, есть неблагополучные кварталы на окраине, есть облюбованные интеллигенцией уголки.

Собственно, показать очень похожий на наш город зверей — основная задача, ради этого и завязывается сюжет с крольчихой-полицейским, которая проводит зрителя по всем кругам этого кипящего Метрополиса. Показывает ленивцев-сотрудников адресного стола, лисов-копов и барсуков-криминальных элементов.

Предполагается, что интересно будем всем: дети должны позабавиться (какие милые зверушки!), взрослые — узнать в образах, возникающих на экране, знакомую реальность. Получится ли — будет видно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 февраля 2016, 14:53

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>