Американский контрабасист Арк Овруцкий даст джаза на "Эрарта Сцене"
3 марта на "Эрарта Сцене" выступит нью-йоркский композитор, контрабасист Арк Овруцкий (с квартетом) и яркий представитель молодого поколения израильских музыкантов саксофонист Дин Тцур.
Арк Овруцкий считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства. Об этом говорят и его многочисленные победы в джазовых фестивалях, и участие в различных международных музыкальных проектах. С 2007 года Арк живет в США, где даже окончил по классу контрабаса докторантуру Университета Иллинойс. Пять лет назад он выпустил пластинку Sounds of Brazil (совместно с Дудукой да Фонсекой, Крэйгом Хэнди, Хелио Алвешом и Жорже Кочинентино). Альбом вызвал положительные оценки критиков, а, спустя год, Арка пригласили выступить с этой программой в знаменитом джазовом клубе нью-йоркского «Линкольн Центра».

Фото: Официальная страница ВКонтакте
Свое положение в мире музыки Арк окончательно упрочил выпуском еще двух альбомов: «44:33» (2014 год, с участием Майкла Диза и Улиссиса Оуенса) и свежей пластинкой «Intersection» (с участием Дудуки Да Фонсека и Майкла Диза, вышла в январе 2016 года). И снова успех.
Приглашенный гость – саксофонист Дин Тцур – яркий представитель молодого поколения израильских музыкантов, успешно делающих международную карьеру. Победитель North American Saxophone Alliance Competition (2014) и полуфиналист Thelonious Monk Jazz Saxophone Competition (2013), он выступал на многих известных фестивальных площадках.
Послушать «международный» джаз и разнообразить трудовые дни можно 3 марта, начало концерта в 20.00.
Светлана Жохова
Другие события
-
Знаменитое «Путешествие на Луну» возвращается на петербургскую сцену
18 апреля в Театре музыкальной комедии состоится премьера знаменитой оперетты Жака Оффенбаха «Путешествие на Луну» в постановке Георгия Исаакяна. Это ироничная и фантастическая история о полете на пушке с Земли на Луну, о деньгах и власти, об отцах и детях и, конечно, о любви.
-
Фестиваль«Лофт»: Раскольников из 90-х, история Гамлета глазами могильщиков, путешествие в Помпеи
С 18 по 26 апреля Театр «на Васильевском» проведет VII Театральный фестиваль LOFT и покажет 12 спектаклей из Перми, Красноярска, Гомеля и Минска.
-
В «Театре за Черной речкой» покажут комедию о том, как идентифицировать себя
18 апреля в театре «За Черной речкой» пройдет премьерный показ спектакля «Кто вы, мсье Шмитт?» в постановке Александра Ряписова — абсурдистский детектив о среднестатистической европейской семье, в котором героям предстоит выяснить, кто они на самом деле, пока общество настойчиво предлагает им свои варианты ответа.
-
Петербуржцы напишут Тотальный диктант про Пушкина
Проверять свою грамотность добровольно, анонимно, бесплатно и нескучно будем 18 апреля, вместе с сотнями тысяч людей в разных городах России и других стран. Текст диктанта посвящен детству Пушкина. Его автор - Алексей Варламов — доктор филологических наук, исследователь русской литературы XX века, прозаик, публицист, лауреат премии «Большая книга», ректор Литературного института имени А. М. Горького, заслуженный деятель искусств РФ.
-
«Библионочь» напомнит о традициях народов России
Почти сотня петербургских районных и городских библиотек участвует 18 апреля во Всероссийской акции «Библионочь», уже 15-й по счету. Будут экскурсии, лекции, спектакли, мастер-классы, встречи, чтения, концерты. Есть события с возрастным ограничением 6+, есть — 16+
-
Дробышевский расскажет, чем болели наши древние предки и зачем нам это знать
Слово «палеодиета» (употребление натуральных и простых продуктов) создает впечатление, будто наши предки времен палеолита обладали крепким здоровьем, чего и нам желают. Но так ли это? Изменились ли человеческие недуги за минувшие тысячелетия? Узнаем 19 апреля в лектории «МедиоМодо» у антрополога Станислава Дробышевского. 6+
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи