Фестиваль премии "Прорыв" покажет психологическую драму "Это всё она"

Версия для печати Версия для печати

Ещё один спектакль офф-программы фестиваля молодёжной театральной премии "Прорыв" – "Это всё она" – поставлен молодым петербургским режиссёром Семёном Серзиным в Прокопьевском театре им. Ленинского Комсомола. Его покажут на Новой сцене Александринки 5 марта в 19.30.

Театр из небольшого уральского городка Прокопьевска отлично известен в России. Его прославил, в частности, спектакль бывшего главного режиссёра Марата Гацалова "Экспонаты" по пьесе Вячеслава Дурненкова. Теперь Гацалов работает уже в Петербурге, служит главрежем Новой сцены Александринки и встречает свой бывший театр на гастролях в рамках офф-программы фестиваля премии "Прорыв" в качестве гостеприимного хозяина прокатной площадки.

Спектакль поставлен молодым петербургским режиссёром Семёном Серзиным по современной пьесе белорусского драматурга Андрея Иванова. Камерная пьеса, по сути, представляет собою дуэт – матери и сына, безнадёжно утративших взаимопонимание после скоропостижной смерти отца. Чтобы узнать хоть что-нибудь о личной жизни нелюдимого и огрызающегося на каждое слово юноши, мать регистрируется во "Вконтакте" под вымышленным ником Тоффи, изображая из себя загадочную молодую деву. Обман ведёт к непредсказуемым фатальным последствиям.



Фото: gukpdt.ru

Спектакль Серзина похож на современный аналог античной трагедии, а зрителям, которых сажают в круг, наподобие тех, что практикуют в группах психологической взаимопомощи, предстоит исполнить роль хора. Актриса Светлана Попова за исполнение роли Матери была удостоена награды на Фестивале театров малых городов России.

Андрей Пронин

 

Опубликовано 24 февраля 2016, 15:52

Другие события

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>