Музей Воды приготовил вопросы для «матросов»
Версия для печати
21, 22 и 23 февраля 2016 в мультимедийной экспозиции «Вселенная воды» на Шпалерной, 56, будут проходить праздничные семейные программы, посвященные Дню защитника Отечества, – «Для матросов есть вопросы».
Часовая программа рассчитана на детей школьного возраста и их родителей. Посетители музея пройдут со специальной экскурсией по экспозиции, познакомятся с ее основными экспонатами, станут участниками опыта с морской солью и узнают множество интересных фактов о воде.
Взрослые и дети смогут принять участие в интерактивной игре, вопросы которой будут посвящены истории военно-морского флота и морским экспедициям. Отправившись в «плавание» по музею простым матросом, через час особенно удачливые и смекалистые смогут «вырасти» до адмирала – если, конечно, они правильно ответят на вопросы викторины. За каждый правильный ответ экскурсоводы будут выдавать погоны, а сами участники – повышаться в звании: от матроса к старшему матросу, далее – к старшине 2-й статьи, мичману и так далее. Наиболее отличившихся по итогам программы наградят памятными сувенирами.

Водонапорная башня
Фото: Архив ДП
Начало программы в 13.00, 14.00 и 15.00. Стоимость билетов: взрослый – 250 р., детский (от 5 лет) – 200 руб., студенческий – 200 р., для пенсионеров – 100 р. Билеты можно приобрести в порядке живой очереди в день экскурсии.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
Петербуржцам расскажут, почему Ивана Билибина называли Железной рукой
Так называли мирискусника Ивана Билибина — художника, чьи сказочные картины знакомы, пожалуй, каждому, даже если не все знают их автора. 14 августа в библиотеке «Екатерингофская» разбираемся, почему Иван Яковлевич так страстно увлекся русским эпосом и чем заслужил прозвище. Бесплатно. 16+
-
Гатчина в стиле этно. Кто выступит на этнофестивале «Березовый домик» в Гатчине
Третий этнофестиваль «Березовый домик» пройдет в Гатчине 15–16 августа. Больше 70 артистов выступят на трех сценах в Дворцовом парке. Фольклор переплетут с роком, джазом, электроникой и «нейро-ассистированной музыкой». 0+
-
Краевед расскажет, с чего начинался легендарный дачный мир Сестрорецка
Именно в Тарховку потянулись первые петербургские дачники, когда в конце XIX века открылась Приморская железная дорога. С тех пор кого только не видели эти места — лекция-прогулка так и называется: «От Хармса и Тухачевского до Кумарина и Корнелюка. Дачная мозаика Тарховки». Прохаживаемся 16 августа вместе с Виктором Амчиславским. 16+
-
В Театральном музее покажут спектакль о женщине, которая сохранила музей в годы Блокады
16 августа в Театре в Театральном музее состоится премьера спектакля Ксении Пещик «Наследили здесь!». Постановка родилась в результате театральной лаборатории в рамках фестиваля «Весь день — театр» и обращается к малоизвестной странице истории Театрального музея — судьбе его сотрудницы Федосьи Дементьевны Барулиной.
-
Пушкин, русский рок и академический андеграунд встретятся на «Пушкиниаде» в усадьбе Державина
16 августа в Музее-усадьбе Г. Р. Державина в рамках арт-фестиваля «Державинские аллеи» и бала-променада пройдет «Пушкиниада» — мультижанровый перформанс, посвященный личности и творчеству Александра Пушкина. В течение вечера исторические интерьеры усадьбы станут пространством интерактивного путешествия, в котором встретятся литература и музыка, театр и перформанс, русский фольклор и андеграунд, академическая традиция и современной культурой.
Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15