С 25 февраля в прокате – «Боги Египта» Алекса Пройаса, костюмная драма о древней империи. Главные герои — действительно, боги: Осирис и Сет, вызов которым бросает простой смертный.

Верховное божество, Ра, играет Джеффри Раш, британский мастер джентльменских ролей (вроде главной в «Король говорит»). Роль злодея Сета досталась Джерарду Баттлеру, мастеру эффектных явлений в пеплумах (вспомнить хоть «300 спартанцев»). Доброго бога неба Гора играет Николай Костер-Вальдау – Джейме Ланнистер из «Игры престолов». В общем, актерский состав с образами богов и героев знаком.



Фото: centpart.ru

Пройас тоже не подведет — кто лучше автора «Ворона» и «Я, робот» перенесет на экран мир мрачных египетских мифов. Должно быть красиво, эффектно и жестоко — ровно так, как надо в подобных лентах.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 февраля 2016, 19:15

Другие события

«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге

В августе в Редакции Елены Шубиной (АСТ) выходит новый роман Леонида Юзефовича «Таитянка из Кронштадта». В новом произведении лауреат «Большой книги» и «Национального бестселлера» рассказывает историю певицы и танцовщицы Серебряного века Бэлы Казарозы. Личная история этой женщины становится сквозной нитью масштабного полотна о судьбах петербургской богемы.

Статьи

>