Тот, кто хотя бы раз видел выступление музыканта «АукцЫона» Олега Гаркуши, вряд ли его забудет. Он – настоящий шоумен: эксцентричный, эпатажный, чудаковатый, энергичный… Поверить, что ему исполняется 55 лет, сложно. Но верить не обязательно – просто приходите на концерт в клуб «Космонавт» 26 февраля и погрузитесь в атмосферу музыки «АукцЫона».



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

В классическом альбоме «АукцЫона» «Как я стал предателем» Гаркуша был солистом и одним из авторов стихов, и именно он автор текста легендарной песни «Птица», а также множества других прекрасных песен.

Но музыкой деятельность Гаркуши не ограничивается. Он снимается кино (увидеть его можно в таких лентах как «Взломщик», «Презумпция невиновности», «Хрусталёв, машину!», «Я тоже хочу», в документальном фильме о группе «АукцЫон» – «Ещё»), организовывает фестивали и стал идейным вдохновителем создания арт-центра «Гаркундель». Словом, планов и интересов у Гаркуши – громадьё. И накануне дня рожденья хочется пожелать, чтобы все они реализовались.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 17 февраля 2016, 14:42

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>