Тот, кто хотя бы раз видел выступление музыканта «АукцЫона» Олега Гаркуши, вряд ли его забудет. Он – настоящий шоумен: эксцентричный, эпатажный, чудаковатый, энергичный… Поверить, что ему исполняется 55 лет, сложно. Но верить не обязательно – просто приходите на концерт в клуб «Космонавт» 26 февраля и погрузитесь в атмосферу музыки «АукцЫона».



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

В классическом альбоме «АукцЫона» «Как я стал предателем» Гаркуша был солистом и одним из авторов стихов, и именно он автор текста легендарной песни «Птица», а также множества других прекрасных песен.

Но музыкой деятельность Гаркуши не ограничивается. Он снимается кино (увидеть его можно в таких лентах как «Взломщик», «Презумпция невиновности», «Хрусталёв, машину!», «Я тоже хочу», в документальном фильме о группе «АукцЫон» – «Ещё»), организовывает фестивали и стал идейным вдохновителем создания арт-центра «Гаркундель». Словом, планов и интересов у Гаркуши – громадьё. И накануне дня рожденья хочется пожелать, чтобы все они реализовались.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 17 февраля 2016, 14:42

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>