Тот, кто хотя бы раз видел выступление музыканта «АукцЫона» Олега Гаркуши, вряд ли его забудет. Он – настоящий шоумен: эксцентричный, эпатажный, чудаковатый, энергичный… Поверить, что ему исполняется 55 лет, сложно. Но верить не обязательно – просто приходите на концерт в клуб «Космонавт» 26 февраля и погрузитесь в атмосферу музыки «АукцЫона».



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

В классическом альбоме «АукцЫона» «Как я стал предателем» Гаркуша был солистом и одним из авторов стихов, и именно он автор текста легендарной песни «Птица», а также множества других прекрасных песен.

Но музыкой деятельность Гаркуши не ограничивается. Он снимается кино (увидеть его можно в таких лентах как «Взломщик», «Презумпция невиновности», «Хрусталёв, машину!», «Я тоже хочу», в документальном фильме о группе «АукцЫон» – «Ещё»), организовывает фестивали и стал идейным вдохновителем создания арт-центра «Гаркундель». Словом, планов и интересов у Гаркуши – громадьё. И накануне дня рожденья хочется пожелать, чтобы все они реализовались.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 17 февраля 2016, 14:42

Другие события

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>