27 февраля в музее-заповеднике "Царское Село" в третий раз пройдет "Зимний вечер света". Этот проект объединяет музеи-резиденции из Франции, Китая, Германии, Польши и России, а в этом году к проводам зимы с помощью световых инсталляций присоединится и датский дворец Фредериксборг.



Фото: Фонтанка.ру


В этот вечер у Лицейской арки будут формироваться специальные экскурсии по регулярной части Екатерининского парка. Но все же главным событием праздника станет световое шоу, за которое отвечает Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО. Учащиеся школы раскрасят светом фасад Екатерининского дворца, а на Зеркальных прудах будет создана оптическая иллюзия парусника 18 века.

Отдельная подсветка будет организована у павильона "Эрмитаж": фигуры танцующих дам и кавалеров создадут ощущение присутствия на придворном балу. Такие же силуэты оживут на поверхности коробов, в которых до весны скрыты парковые скульптуры.

Праздник продлится до 21 часа. 

Фоторепортаж с прошлогоднего "Вечера света" смотрите в материале "Фонтанке".

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 февраля 2016, 18:47

Другие события

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>