26 и 28 февраля в Михайловском театре очередная премьера: в концертном (на самом деле в полусценическом) варианте здесь дадут комическую оперу Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале". Место за дирижерским пультом займет маэстро Михаил Татарников, в главных партиях на сцену выйдут Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Борис Степанов, Дмитрий Скориков.

Светлана Москаленко
Светлана Москаленко

Фото: mikhailovsky.ru


Пока Владимир Кехман прикладывает огромные усилия по перезагрузке НОВАТа и доказывает тамошней публике свое право на место под новосибирским солнцем, Михайловский театр идет проверенной дорожкой, сулящей желанный успех у публики. Воодушевленные теплым приемом концертного исполнения "Севильского цирюльника", творческие силы Михайловского решили представить "Дона Паскуале" Доницеттти – оперу, во многом венчающую эпоху бельканто.

Сочная музыка, интересные арии, требующие неравнодушного подхода, легкий сюжет – все вместе должно слиться в востребованный слушателем развлекательный формат, не требующий большой душевной работы, но гарантирующий хорошее настроение. Оформлять представление будет многоопытный Вячеслав Окунев, что также говорит о многом для театральных завсегдатаев.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 февраля 2016, 16:04

Другие события

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>