21 февраля в клубе «Космонавт» Сергей Чиграков, лидер группы «Чиж & Со» отпразднует 55-летие – и в очередной раз на деле покажет, какая она, эта вечная молодость.



Фото: Киташов Роман, "ДП"

Праздничная программа пока держится в секрете. Но поклонники знают, что ни один концерт этой группы не обходится без приятных сюрпризов, хорового исполнения (вместе с залом) любимых песен, а также раскачивающих публику ритмов лиричного блюза и заводного рок-н-ролла.

Слушаете ли вы их песни дома или стоите на танцполе в толпе поклонников – песни «Чижа» дают возможность почувствовать что-то настоящее, душевное, а еще надежду, что всё обязательно наладится – и это именно то, за что эти песни любит уже не одно поколение россиян.

Светлана Жохова

Опубликовано 11 февраля 2016, 13:16

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>