Вася Обломов презентует «живой» альбом и раскритикует российскую действительность
Вася Обломов, он же Василий Гончаров – музыкант, общественный деятель и лидер группы «Чебоза» – 19 февраля презентует в клубе "Аврора" дебютный концертный альбом «Живее всех живых».

Фото: vasyaoblomov.ru
- Наше концертное звучание довольно сильно отличалось от того, что есть на альбомах, поэтому мы решили выпустить полноценный «живой альбом», – объясняет музыкант.
Шесть лет назад Вася Обломов проснулся знаменитым благодаря анимационному клипу «Еду в Магадан», который стал настоящим хитом на YouTube. И после этого музыкант действительно поехал – но не в Магадан, а с концертами по просторам нашей необъятной родины.
Сегодня в его «портфолио» – продюсирование Михаила Боярского и Вячеслава Бутусова, совместные работы с Гариком Сукачевым и Noize MC, Сергеем Шнуровым и Михаилом Ефремовым, Леонидом Парфеновым и Ксенией Собчак, а также официальный канал на YouTube с более чем 40 миллионами просмотров.
По словам организаторов, на концерте публику ждут: издевательская общественно-политическая сатира, острая критика российской действительности, номера из телевизионного проекта «Господин Хороший» (в котором Вася Обломов вместе с Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым создавал музыкальные номера по новостям прошедшей недели), а также размышления о том, что и почему любит наш народ.
Светлана Жохова
Другие события
-
В ЕУСПб объяснят, зачем лингвисты портят наш язык
Лекция так и называется — «Зачем лингвисты портят наш язык?!», а лектор — филолог Светлана Друговейко-Должанская, старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова. Это ведь лингвистов принято винить за оправдание «кофе среднего рода»? Бесплатно. 16+
-
Глен Пауэлл идет по головам родственников в черной комедии «Наследник»
В кинотеатрах 5 марта состоится премьера комедийного триллера от студии А24 «Наследник». В главной роли - Глен Пауэлл, известный по фильмам «Бегущий человек» и «Скрытые фигуры». Критики отметили магнетическое обаяние Глена Пауэлла, отличную стилизацию под классическое кино и тонкий баланс между комедией, триллером и неподдельной драмой.
-
В прокат выходит новый фильм Франсуа Озона — экранизация «Постороннего» Камю
После серии стилизованных ретро-комедий и камерных триллеров Озон обратился к фундаментальному тексту французской литературы — одноименному роману Альбера Камю. Кинокритики приняли ленту одобрительно, отметив её визуальную красоту, гнетущую атмосферу и актёрскую игру Вуазена, который «великолепно изображает разочарование», и назвали попытку Озона риском, который полностью оправдался.
-
В кино — мистическая драма от создательницы «Страны Саши»
С 5 марта в российский прокат выходит авторская лента «Большая земля», ставшая одним из самых обсуждаемых событий прошлогоднего фестиваля «Окно в Европу». ежиссёр Юлия Трофимова, известная по драме «Страна Саша» и комедии «Лгунья», на этот раз обращается к жанру магического реализма. Действие разворачивается на холодном острове где-то на Дальнем Востоке. Критики, посмотревшие фильм, особо отметили готическую красоту фильма и назвали «Большую землю» работой по-настоящему большого режиссёра.
-
Карина Разумовская учится слышать себя в экранизации бестселлера «К себе нежно»
С 5 марта на экранах — мелодраматическая комедия Ивана Китаева «К себе нежно». По словам создателей, они хотели снять что-то в духе «Дневника Бриджит Джонс». Сюжет фильма основан на одноимённом психологическом бестселлере Ольги Примаченко. По её словам, фильм получился одновременно нежным и самоироничным.
-
В «Архэ» расскажут новое о скифах
Гипотез о происхождении скифов было множество, осталось всего несколько. А в последнее время были и новые археологические находки, и пересмотр уже известного. Насколько наука приблизилась к разгадке происхождения скифов, узнаем 5 марта у Тимура Садыкова, научного сотрудника Института истории материальной культуры РАН, начальника Азиатской номадической экспедиции. 12+
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36