Zdob Si Zdub презентует петербуржцам новый альбом

Версия для печати Версия для печати

13 февраля в клубе «Аврора» развесёлая этно-рок группа Zdob Si Zdub презентует новый альбом «20 de veri». Релиз альбома уже состоялся в Румынии и Молдове – скоро и на нашей улице будет праздник.

Если вы слышали их кавер на песню «Видели ночь», то понимаете, что энергии этих музыкантов можно позавидовать. Вот и 20-летие своей карьеры под занавес прошлого года группа отметила с размахом: юбилейной концертной программой и выпуском сборника, объединившего разные музыкальные стили (от хардкора до фольклора, от балканских мелодий в симфонических аранжировках до электронных ремиксов). «20 de veri» – это тринадцать не издававшихся ранее композиций и три новых сингла.

А в новом году группа уже успела сделать подарок своей публике, сняв клип на песню «Я бродячий лэутар», повествующий о гастрольно-кочевом образе жизни Zdob Si Zdub.

Что ж, уж совсем скоро «бременские музыканты» из Молдовы добредут и до Петербурга. Что делать дальше, известно: лучше по-хорошему хлопайте в ладоши им. Тем более что удержаться от этого во время представления будет чрезвычайно сложно.

Светлана Жохова

Опубликовано 08 февраля 2016, 13:13

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>