Zdob Si Zdub презентует петербуржцам новый альбом

Версия для печати Версия для печати

13 февраля в клубе «Аврора» развесёлая этно-рок группа Zdob Si Zdub презентует новый альбом «20 de veri». Релиз альбома уже состоялся в Румынии и Молдове – скоро и на нашей улице будет праздник.

Если вы слышали их кавер на песню «Видели ночь», то понимаете, что энергии этих музыкантов можно позавидовать. Вот и 20-летие своей карьеры под занавес прошлого года группа отметила с размахом: юбилейной концертной программой и выпуском сборника, объединившего разные музыкальные стили (от хардкора до фольклора, от балканских мелодий в симфонических аранжировках до электронных ремиксов). «20 de veri» – это тринадцать не издававшихся ранее композиций и три новых сингла.

А в новом году группа уже успела сделать подарок своей публике, сняв клип на песню «Я бродячий лэутар», повествующий о гастрольно-кочевом образе жизни Zdob Si Zdub.

Что ж, уж совсем скоро «бременские музыканты» из Молдовы добредут и до Петербурга. Что делать дальше, известно: лучше по-хорошему хлопайте в ладоши им. Тем более что удержаться от этого во время представления будет чрезвычайно сложно.

Светлана Жохова

Опубликовано 08 февраля 2016, 13:13

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>