С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Трамбо» – героический эпос про Штаты конца сороковых, времен «охоты на ведьм». В центре сюжета — успешный сценарист Далтон Трамбо, попавший под раздачу за свои левацкие взгляды. Теперь ему закрыт вход на студии – и парень начинает сражаться с бездушной государственной машиной. Но не один, а в компании — Кирка Дугласа, Отто Премингера и прочих звезд Голливуда 1950-х.



Фото: Официальная страница в Facebook

Экранизировал эту историю Джей Роуч, один из создателей «Остина Пауэрса» (то есть привлек его не сюжет, а стиль pin-up, с которым он все не наиграется) и вообще комедиограф. То есть стоит ждать не самого серьезного исполнения, а скорее героической комедии.

Ну а привлечет основную публику на фильм, конечно, не это: главную роль сыграл настоящая звезда Брайан Крэнстон – тот самый Уолтер Уайт из Breaking Bad, чьими бородатыми фигурками уставлены стеллажи в домах поклонников сериала.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:16

Другие события

Куда пойти 1 — 4 ноября: фестиваль света, кино о Востоке и архитектурные редкости Петербурга

В наступающие длинные ноябрьские выходные не пропускаем световое шоу в Петропавловской крепости, знакомимся с новыми стилями музыки и отправляемся в кино на один из главных фестивальных хитов года.

Статьи

>