С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Трамбо» – героический эпос про Штаты конца сороковых, времен «охоты на ведьм». В центре сюжета — успешный сценарист Далтон Трамбо, попавший под раздачу за свои левацкие взгляды. Теперь ему закрыт вход на студии – и парень начинает сражаться с бездушной государственной машиной. Но не один, а в компании — Кирка Дугласа, Отто Премингера и прочих звезд Голливуда 1950-х.



Фото: Официальная страница в Facebook

Экранизировал эту историю Джей Роуч, один из создателей «Остина Пауэрса» (то есть привлек его не сюжет, а стиль pin-up, с которым он все не наиграется) и вообще комедиограф. То есть стоит ждать не самого серьезного исполнения, а скорее героической комедии.

Ну а привлечет основную публику на фильм, конечно, не это: главную роль сыграл настоящая звезда Брайан Крэнстон – тот самый Уолтер Уайт из Breaking Bad, чьими бородатыми фигурками уставлены стеллажи в домах поклонников сериала.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:16

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>