С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Трамбо» – героический эпос про Штаты конца сороковых, времен «охоты на ведьм». В центре сюжета — успешный сценарист Далтон Трамбо, попавший под раздачу за свои левацкие взгляды. Теперь ему закрыт вход на студии – и парень начинает сражаться с бездушной государственной машиной. Но не один, а в компании — Кирка Дугласа, Отто Премингера и прочих звезд Голливуда 1950-х.



Фото: Официальная страница в Facebook

Экранизировал эту историю Джей Роуч, один из создателей «Остина Пауэрса» (то есть привлек его не сюжет, а стиль pin-up, с которым он все не наиграется) и вообще комедиограф. То есть стоит ждать не самого серьезного исполнения, а скорее героической комедии.

Ну а привлечет основную публику на фильм, конечно, не это: главную роль сыграл настоящая звезда Брайан Крэнстон – тот самый Уолтер Уайт из Breaking Bad, чьими бородатыми фигурками уставлены стеллажи в домах поклонников сериала.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:16

Другие события

Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»

В прокат выходит фильм «Ветер» Сергея Члиянца, удостоенный четырех кинопремий «Ника», в том числе в категории «Лучший фильм». Картина снята очень близко к тексту одноименного сценария Петра Луцика и Алексея Саморядова, написанного в 1993 году, и рассказывает о трагической одиссее рыбака Ивана, отправившегося добывать еду для любимой жены.

Статьи

>