С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Трамбо» – героический эпос про Штаты конца сороковых, времен «охоты на ведьм». В центре сюжета — успешный сценарист Далтон Трамбо, попавший под раздачу за свои левацкие взгляды. Теперь ему закрыт вход на студии – и парень начинает сражаться с бездушной государственной машиной. Но не один, а в компании — Кирка Дугласа, Отто Премингера и прочих звезд Голливуда 1950-х.



Фото: Официальная страница в Facebook

Экранизировал эту историю Джей Роуч, один из создателей «Остина Пауэрса» (то есть привлек его не сюжет, а стиль pin-up, с которым он все не наиграется) и вообще комедиограф. То есть стоит ждать не самого серьезного исполнения, а скорее героической комедии.

Ну а привлечет основную публику на фильм, конечно, не это: главную роль сыграл настоящая звезда Брайан Крэнстон – тот самый Уолтер Уайт из Breaking Bad, чьими бородатыми фигурками уставлены стеллажи в домах поклонников сериала.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:16

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>