Журналистское расследование о священниках-педофилах покажут в кинотеатрах

Версия для печати Версия для печати

С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «В центре внимания» Томаса Маккарти. Лента основана на реальных событиях — известном скандале вокруг священников из Бостона, уличенных в сексуальных домогательствах по отношению к детям. Главные герои, кстати, вовсе не священники, а журналисты The Boston Globe, занимавшиеся разоблачением педофилов — их играет убойный состав: Майкл Китон, Марк Руффало, Рэйчел Макадамс.



Фото: Официальная страница в Facebook

Можно быть уверенным, что нравоучительный туфты из «В центре...» не получится: не такой режиссер Том Маккарти. Это его четвертая лента при двадцатилетнем стаже — то есть снимает он редко, но метко. Прошлые картины – «Станционный смотритель» (не пушкинский — свой, про карлика, получившего в наследство богатое хозяйство), «Посетитель» и «Побеждай!» – впечатляли спартанским минимализмом, сдержанностью и выразительностью. Хотя сюжеты там тоже страдали — но Маккарти их всегда вытягивал мастерством и отличными актерскими работами. Вытянет и теперь, не извольте волноваться.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:00

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>