Журналистское расследование о священниках-педофилах покажут в кинотеатрах

Версия для печати Версия для печати

С 11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «В центре внимания» Томаса Маккарти. Лента основана на реальных событиях — известном скандале вокруг священников из Бостона, уличенных в сексуальных домогательствах по отношению к детям. Главные герои, кстати, вовсе не священники, а журналисты The Boston Globe, занимавшиеся разоблачением педофилов — их играет убойный состав: Майкл Китон, Марк Руффало, Рэйчел Макадамс.



Фото: Официальная страница в Facebook

Можно быть уверенным, что нравоучительный туфты из «В центре...» не получится: не такой режиссер Том Маккарти. Это его четвертая лента при двадцатилетнем стаже — то есть снимает он редко, но метко. Прошлые картины – «Станционный смотритель» (не пушкинский — свой, про карлика, получившего в наследство богатое хозяйство), «Посетитель» и «Побеждай!» – впечатляли спартанским минимализмом, сдержанностью и выразительностью. Хотя сюжеты там тоже страдали — но Маккарти их всегда вытягивал мастерством и отличными актерскими работами. Вытянет и теперь, не извольте волноваться.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 20:00

Другие события

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>