11 февраля в прокат выходит «Лазурный берег», четвертая режиссерская работа Анджелины Джоли, главной голливудской красавицы и супервумен. В отличие от трех предыдущих — не гимн стойкости и выдержке, а кино про любовь.

Действие, как и следует из названия, происходит на юге Франции. Главные роли играют сама Джоли и ее благоверный, Брэд Питт. Причем играют они сами себя: семейную пару американцев, прохлаждающихся в Европе. В личной жизни у них все не фонтан, вот и приехали наладить отношения. На Лазурном им встречается еще одна пара — французская, страстная и эффектная. И начинаются страсти в декорациях южнофранцузских вилл.

 

Помимо Питта и Джоли, в «Лазурном берегу» снялась еще и Мелани Лоран — фантастическая красавица, всем знакомая по «Бесславным ублюдкам» Тарантино (Шошанна — это как раз она).



Фото: Официальная страница в Facebook

Снобам просьба не острословить — что бы Джоли не придумала, факт искусства в «Береге» точно есть: оператором выступил австриец Кристиан Бергер, постоянный соавтор Михаэля Ханеке и мастер работы с освещением.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 19:53

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>