11 февраля в прокат выходит «Лазурный берег», четвертая режиссерская работа Анджелины Джоли, главной голливудской красавицы и супервумен. В отличие от трех предыдущих — не гимн стойкости и выдержке, а кино про любовь.

Действие, как и следует из названия, происходит на юге Франции. Главные роли играют сама Джоли и ее благоверный, Брэд Питт. Причем играют они сами себя: семейную пару американцев, прохлаждающихся в Европе. В личной жизни у них все не фонтан, вот и приехали наладить отношения. На Лазурном им встречается еще одна пара — французская, страстная и эффектная. И начинаются страсти в декорациях южнофранцузских вилл.

 

Помимо Питта и Джоли, в «Лазурном берегу» снялась еще и Мелани Лоран — фантастическая красавица, всем знакомая по «Бесславным ублюдкам» Тарантино (Шошанна — это как раз она).



Фото: Официальная страница в Facebook

Снобам просьба не острословить — что бы Джоли не придумала, факт искусства в «Береге» точно есть: оператором выступил австриец Кристиан Бергер, постоянный соавтор Михаэля Ханеке и мастер работы с освещением.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 19:53

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>