11 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Дэдпул» — новый и самый необычный комикс из Marvell'овской серии. Главный герой здесь — отрицательный, в комиксах он числится как враг супергероев.

Уэйду Уилсону, бывшему спецназовцу, ставят диагноз — рак, и предлагают стать участником эксперимента. Который будет опасным, но позволит ему победить смертельную болезнь. Вместе с исцелением, он получает суперспособности. И отправляется на охоту — чтобы отомстить своему давнему обидчику.

 

Главного героя в новой ленте играет Райан Рейнольдс. Он уже появлялся в той же роли в «Росомахе», да и вообще комиксы — его конек. Редкий случай: актер, который уже играл одного супермена в «Зеленом фонаре», теперь примеривает на себя другой образ — обычно так не делается.

Нестандартен и выбор режиссера — дебютант Тим Миллер до сих пор занимался только анимацией; рисовал, например, мультик со смачным названием «Суслик обломался».



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Наконец, это редкий случай стопроцентно комедийного кинокомикса — никакой душещипательности и трагизма, хохмы льются как из кингстонов «Стерегущего». Причем ниже пояса — понятно, что подросткам хотят сделать радость. Но взрослые, может, тоже оценят прибаутки.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2016, 19:41

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>