Новинка нынешнего сезона – ибсеновская «Гедда Габлер» в Александринском театре, – спектакль спорный и сложный для просмотра. Знаменитый Кама Гинкас вернулся в Петербург на постановку после огромного, почти тридцатилетнего, перерыва и выпустил работу вычурную, нервную, болезненную по стилю. Гедда в исполнении молодой и талантливой актрисы Марии Луговой предстала изломанной дивой эпохи модерна, своеобразным олицетворением идеи красоты – бескорыстной и беззащитной, но одновременно безжалостной. По сравнению с этой ледяной красавицей Геддой остальные герои спектакля выглядят бессмысленно шуршащей пузатой мелочью. Андрей Пронин

Опубликовано 27 декабря 2011, 05:10

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>