Крупнейшее снежное побоище текущей зимы пройдет 31 января на Марсовом поле. "Черные шапки" сойдутся с "цветными" – так называются две команды, которые будут сражаться одна против другой.



Фото: Коньков Сергей, "ДП"

В 13.00 "цветные шапки" соберутся в северной части поля со стороны Миллионной улицы, а "черные" – в южной, со стороны набережной Мойки. Записываться в одну из команд заранее не нужно, главное – подойти вовремя: после 13.25 присоединиться ни в одной из них будет нельзя.

В 13.30, собственно, начнется бой: команды встанут одна против другой, поставят свои флаги и пойдут в атаку. Окончанием боя будет считаться либо момент, когда все участники одной из команд окажутся в зоне побежденных (туда уходят те, кто устал или замерз), либо когда участники одной из команд полностью прорвутся в зону второй команды. Если в течение часа ни того, ни другого не произойдет – бой будет остановлен, а победителя определят по числу оставшихся активных игроков в команде.



Фото: Коньков Сергей, "ДП"

Организаторы просят участников даже в запале битвы не кидаться кусками льда, не приносить с собой алкогольные напитки, не засовывать снег противникам за шиворот и главное: не забывать, что это игра, а не настоящий бой.

Так как погода на этой неделе поменялась, и температура ушла в "плюс", имеет смысл перед началом снежной битвы проверить, все ли остается в силе, в группе мероприятия ВКонтакте.

Алина Циопа


Опубликовано 27 января 2016, 13:06

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>