Шотландцы The Exploited докажут, что панки не умирают

Версия для печати Версия для печати

Punks Not Dead! – заявили они ровно 35 лет назад, и название этого альбома стало одним из слоганов панк-движения. Услышать шотландских панков The Exploited и увидеть роскошный ирокез солиста можно будет 6 февраля в клубе А2.

Поговаривали, что в 2010 году музыканты начали работать над новым альбомом, но, видимо, все еще не закончили – последний студийный альбом группы вышел в 2003 году. Что, однако, не мешает им гастролировать по миру, периодически радуя своих поклонников, в том числе и в России.

 

Что вас ждёт на концерте? Хриплый вокал и тяжёлое звучание – в неограниченном количестве. Идеи анархии, бунтарства и противостояния обществу – в избытке. А также цветные волосы, пирсинг и многочисленные тату – лидер группы Уотти Бьюкэн собственной жизнью доказывает, что панки не просто живы: панки не стареют. Или не взрослеют. Тут уж на любителя.

Светлана Жохова

Опубликовано 26 января 2016, 15:37

Другие события

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>