5 февраля на сцене Филармонии джазовой музыки первые прозвучит музыка фламенко. В новой программе под названием «Фламенко-джаз» будут соседствовать зажигательные латинские и испанские ритмы, классика джаза и, конечно, импровизация – куда уж без нее?

Гасан Багиров
Гасан Багиров

Фото: предоставлено организаторами

Гасан Багиров весь вечер будет играть на акустической гитаре, к нему присоединятся верные музыканты его ансамбля – контрабасист Вадим Михайлов и известный петербургский барабанщик Алексей Шихов, а также пианист Сергей Татаринцев и перкуссионист, барабанщик ансамбля Давида Голощёкина Виктор Щербин. Прозвучат произведения классических джазовых авторов, испанских и латиноамериканских композиторов и гитаристов от Хаги Кармайкла до Линца и Пако Де Лусии. Петербургского настроения жаркому концерту придаст новая аранжировка композиции «Сиреневый час» Давида Голощекина.

Организаторы обещают, что компанию музыкантам составит изящная танцовщица. Как именно это будет выглядеть – покажет премьера.

Светлана Жохова

Опубликовано 26 января 2016, 13:56

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>