5 февраля на сцене Филармонии джазовой музыки первые прозвучит музыка фламенко. В новой программе под названием «Фламенко-джаз» будут соседствовать зажигательные латинские и испанские ритмы, классика джаза и, конечно, импровизация – куда уж без нее?

Гасан Багиров
Гасан Багиров

Фото: предоставлено организаторами

Гасан Багиров весь вечер будет играть на акустической гитаре, к нему присоединятся верные музыканты его ансамбля – контрабасист Вадим Михайлов и известный петербургский барабанщик Алексей Шихов, а также пианист Сергей Татаринцев и перкуссионист, барабанщик ансамбля Давида Голощёкина Виктор Щербин. Прозвучат произведения классических джазовых авторов, испанских и латиноамериканских композиторов и гитаристов от Хаги Кармайкла до Линца и Пако Де Лусии. Петербургского настроения жаркому концерту придаст новая аранжировка композиции «Сиреневый час» Давида Голощекина.

Организаторы обещают, что компанию музыкантам составит изящная танцовщица. Как именно это будет выглядеть – покажет премьера.

Светлана Жохова

Опубликовано 26 января 2016, 13:56

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>