5 февраля на сцене Филармонии джазовой музыки первые прозвучит музыка фламенко. В новой программе под названием «Фламенко-джаз» будут соседствовать зажигательные латинские и испанские ритмы, классика джаза и, конечно, импровизация – куда уж без нее?

Гасан Багиров
Гасан Багиров

Фото: предоставлено организаторами

Гасан Багиров весь вечер будет играть на акустической гитаре, к нему присоединятся верные музыканты его ансамбля – контрабасист Вадим Михайлов и известный петербургский барабанщик Алексей Шихов, а также пианист Сергей Татаринцев и перкуссионист, барабанщик ансамбля Давида Голощёкина Виктор Щербин. Прозвучат произведения классических джазовых авторов, испанских и латиноамериканских композиторов и гитаристов от Хаги Кармайкла до Линца и Пако Де Лусии. Петербургского настроения жаркому концерту придаст новая аранжировка композиции «Сиреневый час» Давида Голощекина.

Организаторы обещают, что компанию музыкантам составит изящная танцовщица. Как именно это будет выглядеть – покажет премьера.

Светлана Жохова

Опубликовано 26 января 2016, 13:56

Другие события

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>