В «Родине» пройдет ретроспектива Вима Вендерса

Версия для печати Версия для печати

С 30 января в «Родине» будет проходить ретроспектива Вима Вендерса, очень нестандартного автора и классика немецкого «нового кино» семидесятых. В прошлом году автор «Неба над Берлином» и «Париж, Техас» отметил семидесятилетие, так что нынешний марафон можно считать приуроченным к юбилею. Проходить ретроспектива будет аж два месяца — до 9 начала апреля каждую субботу будут показывать одну ленту Вендерса.



Фото: rodinakino.ru

Начнут с «Алой буквы», ранней драмы режиссера, снятой в 1972 году и основанной на классической книге Натаниэля Готорна о женщине, в отсутствие мужа зачавшей и родившей ребенка, и теперь вынужденной носить на одежде букву «А» – знак супружеской неверности и позора.



Фото: wimwendersstiftung.de

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 января 2016, 16:55

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>