Перенестись в начало ХХ века, узнать о захватывающей судьбе уникального пианиста-самоучки и послушать прекрасную музыку – всё это можно будет совместить 27 января, побывав в Филармонии джазовой музыки на спектакле «1900».

В основе постановки – произведение известного итальянского писателя Алессандро Баррикко «1900-й. Легенда о пианисте» (итальянское название «Новеченто»). Главный герой, гениальный музыкант по имени 1900-й, родился и всю свою жизнь провел на борту океанского лайнера. Что, однако, не помешало ему покорить весь мир благодаря невероятному таланту. В свое время эта история так приглянулась режиссеру, обладателю «Оскара» Джузеппе Торнаторе, что он написал по ней сценарий к одноименному фильму (главную роль в котором сыграл Тим Рот).



Фото: Пресс-служба Филармонии джазовой музыки

В джазовом моноспектакле Филармонии, поставленном режиссером Джулиано Ди Капуа, наряду с 1900-м фигурирует еще один важный герой – музыка, ведь «1900» – своеобразная антология джаза. В этот вечер держать внимание публики будет актер и джазмен Арсений Иванкович, а поможет ему ансамбль Давида Голощекина – не зря этот спектакль называют «поединком актера с оркестром».

Светлана Жохова

 

Опубликовано 21 января 2016, 17:25

Другие события

Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи

В наступающие выходные не пропускаем выступления и перформансы артистов и театральных трупп из других стран, которые не так часто приезжают в Россию, смотрим новый спектакль Семена Серзина и делаем шаг ближе к зиме.

Статьи

>