В «Ледовом» выступят американские рокеры Imagine Dragons
26 января в Ледовом дворце выступит одна из лучших современных стадионных рок-групп – Imagine Dragons. Что они делают на сцене? Поют, играют, но более всего, кажется, ловят кайф. А вместе с ними и публика.
Три года назад малоизвестная инди-рок-группа с большими амбициями выпустила свой первый альбом Night Visions. Он сразу же обрел большой успех и стал платиновым. Сама же группа за этот короткий срок вошла в топы рейтингов американских радиостанций, заслужила массовую любовь и обожание, номинировалась на «Грэмми» и получила премию «Биллборда». Неплохо для старта.

Фото: imaginedragonsmusic.com
Эти парни, определённо, знают, как делать качественную музыку и, что немаловажно, умеют себя продвигать всеми возможными способами. Например, недавно они анонсировали, что 2 марта, только один вечер, в кинотеатрах по всему миру состоится показ их фильма-концерта «Smoke + Mirrors Live». Съемки картины проходили во время тура в поддержку второго альбома. В список стран для показа попала и Россия. В Петербурге фильм можно будет увидеть в некоторых кинотеатрах «Формулы Кино».
Кстати, в кинотеатрах их музыка прозвучит не в первый раз – песни Imagine Dragons вошли в саундтрек внушительного списка фильмов: «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Железный человек 3», «Форсаж 7», «Инсургент» и др., а также в саундтрек к сериалам «Настоящая кровь» и «Оранжевый — хит сезона».
Если же вы предпочитаете живые впечатления и живой звук – добро пожаловать в «Ледовый». Концерт состоится в рамках мирового тура в поддержку нового альбома «Smoke + Mirrors». Начало концерта в 20.00.
Светлана Жохова
Другие события
-
«Елагин слет»: гонка дронов, авиа-шоу и тест-драйвы
Традиционный праздник модельно-технического спорта «Елагин слет» пройдет на Елагином острове 31 мая с 12:00 до 18:00. В программе — гонки, мастер-классы, соревнования по робототехнике, выставки и тест-драйвы.
-
«Танц-механика» дебютирует «Сентиментальным балетом» на музыку Сергея Курехина
31 мая в Центре современного искусства им. Сергея Курехина собственная балетная труппа центра «Танц-механика» впервые выйдет на сцену с «Сентиментальным балетом» на музыку Сергея Курехина в хореографии Олега Маркова. Курехин умер в 1996 году, не застав танцевальных спектаклей под свою музыку на большой сцене.
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
В Эрмитаже покажут современное искусство Индии
На выставке «О сладости мира. Современное искусство Индии» вы увидите живопись, графику, скульптуру, инсталляции, фотографии, перформансы, видео и гейм-инсталляцию в исполнении современных индийских художников, относящихся к разным поколениям.
-
В «Павловске» пройдет «Сиреневый променад» с музыкой и погружением в историю
В самый пик цветения ароматной сирени ГМЗ «Павловск» приглашает на традиционный праздник «Сиреневый променад» с музыкой и лекциями. Он пройдет 30 и 31 мая. Вход по билетам в парк. 0+
-
На «Звездах белых ночей» в Мариинском прозвучат «Планеты» и все симфонии Прокофьева
Мариинский театр приступает к своему главному фестивалю сезона — «Звезды белых ночей», который в 2026 году пройдет с 29 мая по 24 июля.
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского