Татьянин день в А2 отметят дважды и заранее
Версия для печати
Отметить День студента и даже Ночь студента предлагают организаторы вечеринок в клубе А2. Празднование Татьянина дня начнется заранее: «Ночь студента» назначена аж на 23 января. С 23.00 на площадке начнут выступать ди-джеи, включая зарубежных гостей.
Хедлайнерами назначены голландцы 2 Faced Funks. Эти музыканты колесят по миру и приводят в восторг публику еще с 2008 года – при этом предпочитая не называть свои имена и выступая в розовых масках. Традиция пошла с тех пор, как ребята на день рождения одного из них разыграли 1500 человек, соврав, что пригласили на вечеринку знаменитых ди-джеев. На самом деле они просто надели маски и отыграли тот сет самостоятельно. С тех пор новый имидж прижился.
Кроме 2 Faced Funks, этой ночью со студентами на сцене будут зажигать Kosinus (Radio Record), The Dual Personality, Nadyavozduh, SS Jack, Anima Show, MС ДИZZИ L (Братья Praddd), Dance Amaze Show и другие.

Фото: предоставлено организаторами
Вслед за «Ночью студента» в клубе наступит «День студента». Помимо концертной программы с участием группы «Интонация» и ди-джеев, организаторы запланировали интерактивные зоны, конкурсы и розыгрыши призов. Начало праздника – в 17.30.
Причем если вход на клубную вечеринку 23 января будет стоить от 350 рублей, то 24 января учащихся высших и средних специальных учебных заведений обещают пускать бесплатно – по студенческим или по пригласительным билетам, которые должны выдавать по месту учебы.

Фото: предоставлено организаторами
Алина Циопа
Другие события
-
Любовь, волшебство и благодать. Роман Михайлов покажет в БДТ свою новую сказку
В январе режиссер театра и кино Роман Михайлов представит свой спектакль «Утренний предшественник». Это сказка, в которой главный герой каждый вечер ждет на станции прибытия электричек, чтобы слиться с толпой людей. Все меняет случайная встреча. Герой очаровывается или даже влюбляется и в следующие дни приходит на вокзал в надежде повторения той встречи. Спектакль пронизан мотивами русских сказок и теплым, будто солнечным, светом.
-
В «Особняке» покажут рефлексию Макбета после всех совершенных преступлений
На сцене театра «Особняк» 23 и 24 января пройдут премьерные показы спектакля Сони Дымшиц «Макбет: рассказ глупца». Шекспировский сюжет здесь превращен в предысторию, в пролог к состоянию, к тому, как политическая тирания становится лишь фоном для тирании внутренней, психологической, разъедающей личность изнутри.На операционном столе режиссера остаются только двое: Макбет и его леди.
-
В БТК сонеты Шекспира впишут в городское пространство Петербурга
В Большом театре кукол 23 и 24 января состоится премьера спектакля «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» в постановке режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич. Эта работа родилась из подслушанного разговора, из уличной сценки, превращенной в творческий метод: студенты мастерской Руслана Кудашова, став свидетелями того, как пожилой мужчина читал сонеты своей спутнице в парке, принесли этот образ в репетиционный зал. Поэтический жест из частной жизни стал катализатором, точкой сборки, вокруг которой начали кристаллизоваться этюды.
-
В театре Акимова выпускают комедию Дюма об Альфонсе
Немногие знают, откуда в наш лексикон пришло это емкое и язвительное выражение — «альфонс». Его ввел в широких обиход как имя нарицательное не кто иной, как Александр Дюма-сын, написавший в XIX веке остроумную комедию нравов «Господин Альфонс». После столетнего забвения эта искрометная пьеса возвращается на сцену — 23, 24 и 25 января в Театре комедии имени Акимова под руководством заслуженного деятеля искусств России Татьяны Казаковой.
-
В «Росфото» покажут фотонатюрморты второй половины XX века
В «Росфото» предлагают проследить изменения в жанре натюрморта, которые пришлись на вторую половину прошлого века. Из застывшей композиции натюрморты стали изменчивыми образами материального мира. Фотографы ставят акценты на разных аспектах: специфике формы, текстуры, на взаимодействии объектов друг с другом и с окружающим пространством.
-
Специалист расскажет о роли лишайников в колонизации Марса
Пока одни ученые разрабатывают меры борьбы с лишайниками, скажем, в садах и огородах, другие думают, как лишайники помогут человеку осваивать Красную планету. Узнаем подробности на лекции «Лишайники в космосе: от полётов на орбиту до колонизации Марса» лихенолога (специалиста по лишайникам), младшего научного сотрудника Ботанического института им. В. Л. Комарова Жанны Жолобовой 24 января в Охте-8. Бесплатно. 16+
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44