Группа «РЕЙС» презентует петербуржцам новые песни

Версия для печати Версия для печати

Символика в текстах, приятные ненавязчивые мелодии, международная команда обаятельных музыкантов – поближе познакомиться с группой «РЕЙС» и услышать их новые песни можно будет 24 января в клубе Jagger, начиная с 20.30.

«РЕЙС» – молодая, но многообещающая группа. Андрей Капров (фронтмен, исполнитель, композитор и автор песен) начал свою музыкальную карьеру в Мюнхене. Его группа прокатилась с гастролями по Германии, Украине и России, собирая аншлаги в клубах и выступая хэдлайнером на крупных фестивалях Германии и России, а также играла с известными музыкантами: Вячеслав Бутусов, Би-2, ДДТ, Billy’s Band, Светлана Сурганова и Оркестр, Разные люди, Настя Полева, 7Б и другими.

В 2013 году Андрей переехал в Санкт-Петербург, а в 2014 году собрал новый международный состав музыкантов, в который вошли Павел Борисов и Иван Васильев (экс-участники группы ДДТ), Павел Цыганков и Бенджамин Баэрт (Бельгия). Под занавес прошлого года группа записала два клипа и выпустила первый студийный альбом с оптимистичным названием «Полный вперёд».

 

- Мы исполним песни с нашего альбома, а также презентуем несколько новых композиций, которые планируем записать в марте – «Мое поколение», «Один человек», «Остаться собой», – рассказал «Фонтанке» Андрей Капров. – С удовольствием приглашаем всех на наш большой зимний концерт. Приходите! Я тоже приду.

Светлана Жохова

Опубликовано 19 января 2016, 13:59

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>